Aktuelles

Termine Firmung im Dekanat Hellweg

Freitag, 18. September 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Lambertus-Kirche Bremen (I)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Lambertus Bremen
Anschrift: Kirchplatz 1, 59469 Ense

18.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Lambertus-Kirche Bremen (II)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Lambertus Bremen
Anschrift: siehe oben

Samstag, 19. September 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier Heilig-Geist-Kirche Bilme (III)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Lambertus Bremen
Anschrift: Hewingser Weg 10, 59469 Ense

15.00 Uhr Eucharistiefeier Ss.-Cornelius-u.-Cyprianus-Kirche (I) 
mit Spendung der Hl. Firmung in Lippborg im PR Lippetal
Anschrift: Alter Kirchhof 1, 59510 Lippetal

18.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Ida-Basilika Herzfeld (II)
mit Spendung der Hl. Firmung in Herzfeld im PR Lippetal
Anschrift: Kirchplatz 10, 59510 Lippetal

Sonntag, 20. September 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Barbara-Kirche Hultrop (III)
mit Spendung der Hl. Firmung in Hultrop im PR Lippetal
Anschrift: St.-Barbara-Strae 11, 59510 Lippetal

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Albertus-Magnus-Kirche Hovestadt (IV) 
mit Spendung der Hl. Firmung in Hovestadt im PR Lippetal
Anschrift: Nordwalder Strae 2, 59510 Lippetal

Freitag, 25. September 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Lambertus-Kirche Bremen (IV)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Lambertus Bremen 
Anschrift: Kirchplatz 1, 59469 Ense (Ense-Bremen)

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Patroklus Soest (PR PV Soest) (I) 
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Heilige Familie Bad Sassendorf
Anschrift: Rathhausstr. 11 ,59494 Soest

Samstag, 26. September 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier - Vorrangig geplant ist um 15.00 Uhr mit Spendung der Hl. Firmung ein Freiluft-Gottesdienst in in der Pfarrei Zum Guten Hirten Mhnesee der „Kirche am See“, in dem dann (PR PV Soest) (II) alle Firmungen stattfinden.

Falls dieser Gottesdienst witterungsbedingt nicht stattfinden kann, werden alternativ zwei Firmfeiern um 15.00 Uhr und um 18.00 Uhr in der St.-Pankratius-Kirche in Krbecke gefeiert.

18.00 Uhr Gegebenenfalls: St.-Pankratius-Kirche Krbecke (PR PV Soest) (III)
mit Spendung der Hl. Firmung
Anschrift: Am Kirchplatz 2, 59519 Mhnesee

Sonntag, 27. September 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Antonius-Kirche Wickede (I) 
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Antonius von Padua und St. Vinzenz Wickede (Ruhr)
Anschrift: Kirchstrae 42, 58739 Wickede

15.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (I)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga
Anschrift: Kirchplatz 1, 59457 Werl

Freitag, 02. Oktober 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Antonius-Kirche Wickede (II)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Antonius von Padua und St. Vinzenz Wickede
Anschrift: Kirchstrae 42,  58739 Wickede (Ruhr)

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (II)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga Werl
Anschrift: Kirchplatz 1, 59457 Werl

Samstag, 03. Oktober 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Albertus-Magnus-Kirche Soest (PR PV Soest) (IV) 
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Albertus Magnus Soest
Anschrift: Im Tabrock 9a, 59494 Soest

18.00 Uhr Eucharistiefeier Heilig-Kreuz-Kirche Soest (PR PV Soest) (V) 
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Heilig Kreuz Soest
Anschrift: Paradieser Weg 60a, 59494 Soest

Sonntag, 04. Oktober 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Patroklus Soest (PR PV Soest) (VI)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Propsteipfarrei St. Patroklus
Anschrift: Rathausstrae 11,  59494 Soest

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Bruno-Kirche Soest (PR PV Soest) (VII)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Bruno Soest 
Anschrift: Akazienstrae 18a,  59494 Soest

Freitag, 09. Oktober 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (III)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga Werl
Anschrift: Kirchplatz 1 in 59457 Werl

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (IV)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga Werl
Anschrift: Kirchplatz 1 in 59457 Werl

Samstag, 10. Oktober 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (V)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga Werl 
Anschrift: Kirchplatz 1, 59457 Werl

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Walburga Werl (VI)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Propstei St. Walburga Werl
Anschrift: Kirchplatz 1, 59457 Werl

Sonntag, 11. Oktober 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Antonius-Kirche Wickede (III)
mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei St. Antonius von Padua und St. Vinzenz
Anschrift:  Kirchstrae 42, 58739 Wickede (Ruhr)

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Georg-Kirche Hamm (I)
mit Spendung der Hl. Firmung im PR Pastoralverbund Hamm-Mitte-Osten 
Anschrift: Siehe oben

Freitag, 06. November 2020

15.00 Uhr Falls erforderlich: Heilig-Kreuz-Kirche Soest mit Spendung der Hl. Firmung in der Pfarrei Heilig Kreuz Soest
Anschrift: Paradieser Weg 60a, 59494 Soest. 

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Patroklus Soest
mit Spendung der Hl. Firmung in der Propsteipfarrei St. Patroklus
Anschrift: Rathausstrae 11, 59494 Soest

Samstag, 07. November 2020

15.00 Uhr Eucharistiefeier Liebfrauenkirche Hamm (I)
mit Spendung der Hl. Firmung des PR Pfarrei St. Franziskus v. Assisi
Anschrift: Werler Strae 77, 59063 Hamm

18.00 Uhr Eucharistiefeier Propsteikirche St. Patroklus Soest
mit Spendung der Hl. Firmung in der Propsteipfarrei St. Patroklus Soest
Anschrift: Rathausstrae 11, 59494 Soest

Sonntag, 08. November 2020

10.00 Uhr Eucharistiefeier Liebfrauenkirche Hamm (II)
mit Spendung der Hl. Firmung des PR Pfarrei St. Franziskus v. Assisi
Anschrift: Liebfrauenkirche Hamm Werler Strae 77, 59063 Hamm

15.00 Uhr Eucharistiefeier St.-Georg-Kirche Hamm (II)
mit Spendung der Hl. Firmung fr den PR Pastoralverbund Hamm-Mitte-Osten
Anschrift: St.-Georgs-Platz 1, 59071 Hamm