Das Dekanat Hellweg

Team des Dekanats

 

 

 

 

 

PR Soest

Dechant

Propst Dietmar Rttger

Propst-Nbel-Str. 4
59494 Soest
Telefon: 02921/ 6 71 06 61
Email:dietmar.roettger@pr-soest.de

   
Pfarrei Jesus Christus Lippetal

1.stellvertretender Dechant:
Pfarrer Ulrich Liehr
Pfarrei Jesus Christus Lippetal
An der Kirche 6
59510 Lippetal-Oestinghausen
Telefon: 02923/463
Email:ulrich-liehr@katholisch-in-lippetal.de

   
  Dekanat Hellweg

 

2. stellvertretender Dechant:
Pfarrer Ralf Dunker
Pfarrei St. Franziskus Hamm
Liebfrauenweg 2
59063 Hamm
Telefon: 02381/50 333
Telefax: 02381/53 143
Email: dunker@liebfrauen-hamm.de 

 

 

   
Dekanat Hellweg

Dekanatsreferent:
Wolfgang Koch
Olakenweg 1
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/87066-11
Telefax: 02922/8766-29
Email: wolfgang.koch@dekanat-hellweg.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatsreferentin fr Jugend und Familie:
Doris Noll
Olakenweg 1
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/87066-12
Telefax: 02922/87066-29
Email: doris.noll@dekanat-hellweg.de

 

   

Fr die Gemeindereferenten/Gemeindereferentinnen:
Markus Ende, Wallfahrtsseelsorger
Walburgisstr. 41
59457 Wallfahrtsstadt Werl   
Telefon: 02922/98221
Email: markus.ende@wallfahrt-werl.de

 

 

   
Dekanat Hellweg

Caritaskoordinator fr den Kreis Soest:
Georg Karbowski
Caritasverband fr den Kreis Soest e.V.
Osthofenstr. 35a
59494 Soest
Telefon: 02921/3590-15
Telefax: 02921/3590-19
Email: karbowski@caritas-soest.de

   

Caritas Hamm

 

Caritaskoordinator fr die Stadt Hamm:
Paul Bcker
Caritasverband Hamm
Franziskanerstr. 3
59065 Hamm
Telefon: 02381/1442-20
Telefax: 02381/1442-02
Email: buecker@caritas-hamm.de

 

 

Dekanat Hellweg

Caritaskoordinatorin fr die Stadt Hamm:
Elisabeth Wulf
Caritasverband Hamm
Franziskanerstr. 3
59065 Hamm
Telefon: 02381/1442-20
Telefax: 02381/1442-02
Email: wulf@caritas-hamm.de

   
Dekanat Hellweg


Dekanatskirchenmusiker:
Johannes Krutmann   
Wichernstr. 1
59063 Hamm
Telefon/Fax: 02381/53540
Email: Krutmann@web.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatsjugendseelsorger:
Pastor Stephan Mockenhaupt   
Hedwig-Dransfeld-Str. 30
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02381/82510
Email: stephan.mockenhaupt@googlemail.com

   
Dekanat Hellweg

Dekanatssekretrin:
Simone Teimann
Olakenweg 1
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/870660
Telefax: 02922/87066-29

Email: info@dekanat-hellweg.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatssekretrin:
Annette Werth
Olakenweg 1
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/870660
Telefax: 02922/87066-29

Email: info@dekanat-hellweg.de