Das Dekanat Hellweg

Team des Dekanats

 

 

 

 

 

PR Soest

Dechant

Propst Dietmar Rttger

Propst-Nbel-Str. 4
59494 Soest
Telefon: 02921/6710661
Email:dietmar.roettger@pr-soest.de

   
Pfarrei Jesus Christus Lippetal

1.stellvertretender Dechant:
Pfarrer Ulrich Liehr
Pfarrei Jesus Christus Lippetal
An der Kirche 6
59510 Lippetal-Oestinghausen
Telefon: 02923/463
Email:ulrich-liehr@katholisch-in-lippetal.de

   
  Dekanat Hellweg

 

2. stellvertretender Dechant:
Pfarrer Ralf Dunker
Pfarrei St. Franziskus Hamm
Liebfrauenweg 2
59063 Hamm
Telefon: 02381/50333
Telefax: 02381/53143
Email: dunker@liebfrauen-hamm.de 

 

 

   
katho NRW

Dekanatsreferentin
Michaela Labudda
Steinergraben 53
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/982-65
Email.:
michaela.labudda@dekanat-hellweg.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatsreferentin fr Jugend und Familie:
Doris Noll
Steinergraben 53
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/982-62
Email: doris.noll@dekanat-hellweg.de

 

   

Fr die Gemeindereferenten/Gemeindereferentinnen:
Markus Ende, Wallfahrtsseelsorger
Walburgisstr. 41
59457 Wallfahrtsstadt Werl   
Telefon: 02922/982-21
Email: markus.ende@wallfahrt-werl.de

 

 

   
Dekanat Hellweg

Caritaskoordinator fr den Kreis Soest:
Georg Karbowski
Caritasverband fr den Kreis Soest e.V.
Osthofenstr. 35a
59494 Soest
Telefon: 02921/3590-15
Telefax: 02921/3590-19
Email: karbowski@caritas-soest.de

   
Dekanat Hellweg

Caritaskoordinatorin fr die Stadt Hamm:
Elisabeth Wulf
Caritasverband Hamm
Franziskanerstr. 3
59065 Hamm
Telefon: 02381/1442-20
Telefax: 02381/1442-02
Email: wulf@caritas-hamm.de

   
Dekanat Hellweg


Dekanatskirchenmusiker:
Johannes Krutmann   
Wichernstr. 1
59063 Hamm
Telefon/Fax: 02381/53540
Email: Krutmann@web.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatsjugendseelsorger:
Pastor Stephan Mockenhaupt   
Walburgisstr. 41
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/982-23
Email: stephan.mockenhaupt@googlemail.com

   
Dekanat Hellweg

Dekanatssekretrin:
Simone Teimann
Steinergraben 53
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/982-60
Email: info@dekanat-hellweg.de

   
Dekanat Hellweg

Dekanatssekretrin:
Annette Werth
Steinergraben 53
59457 Wallfahrtsstadt Werl
Telefon: 02922/982-61
Email: info@dekanat-hellweg.de